Республика Башкортостан в цифрах в 2015 году

Реквизиты
Период: 
2005-2015
Источник: 
Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Башкортостан. 2016

В статистическом сборнике "Республика Башкортостан в цифрах" представлена официальная статистическая информация, отражающая явления и процессы, происходящие в экономической, социальной жизни республики.

В сборнике приведены данные о населении, его занятости, уровне жизни. Публикуются данные об инфляционных процессах, о социальной сфере, инвестиционной деятельности, финансовом состоянии. Представлены показатели, характеризующие положение в отдельных секторах экономики: производственной деятельности, сельском хозяйстве, транспорте, секторах, обслуживающих население.

Сборник подготовлен центральным аппаратом Башкортостанстата на основе данных, получаемых органами государственной статистики от предприятий, организаций, населения путем проведения переписей, выборочных обследований и других форм статистического наблюдения, данных министерств и ведомств Республики Башкортостан, а также информации, получаемой от организаций, которые проводят обследования, опросы по сбору определенных сведений экономического и социального характера с соблюдением требований конфиденциальности.

Сведения за 2014г. в отдельных таблицах уточнены по сравнению с опубликованными ранее, возможны дополнительные уточнения, за 2015г. в ряде случаев являются предварительными (оценка).

В отдельных случаях незначительные расхождения итогов от суммы слагаемых объясняются округлением данных.

Вернуться в раздел "Башкирия"