(СЗ СССР 1930 г. № 60, ст. 639) Об ежегодных ассигнованиях по общесоюзному бюджету средств на нужды борьбы с детской беспризорностью.

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1930.12.13
Источник: 
Собрание законов и распоряжений Рабоче-Крестьянского Правительства СССР за 1930 год, стр. 1156.

Статья № 639.

Постановление Центрального исполнительного комитета и Совета народных комиссаров.

Об ежегодных ассигнованиях по общесоюзному бюджету средств на нужды борьбы с детской беспризорностью.

Центральный исполнительный комитет и Совет народных комиссаров Союза ССР постановляют:

I.

1. Взамен отмененной в связи с налоговой реформой целевой надбавки к акцизу с пива, портера и эля на нужды борьбы с детской беспризорностью, установить с 1931 г. ежегодные ассигнования на эту цель по общесоюзному бюджету.

Размер этих ассигнований определяется в соответствии с количеством пива, портера и эля, намеченным по плану к реализации в данном году, из расчета 1 руб. 40 коп. с гектолитра.

II.

2. Ст. ст. 2 и 4 постановления Центрального исполнительного комитета и Совета народных комиссаров Союза ССР от 13 августа 1926 г. о мероприятиях по борьбе с детской беспризорностью (Собр. Зак. Союза ССР 1926 г. № 56, ст. 407; 1928 г. № 10, ст. 85 и 1929 г. № 70, ст. 660) изложить в следующей редакции:

«2. Установить с 1931 г. ежегодные ассигнования на нужды борьбы с детской беспризорностью по общесоюзному бюджету. Размер этих ассигнований определяется в соответствии с количеством пива, портера и эля, намеченным по плану к реализации в данном году, из расчета 1 руб. 40 коп. с гектолитра».

«4. Указанные в ст. 2 ассигнования по общесоюзному бюджету, а также поступления на нужды борьбы с детской беспризорностью от государственного налога на сверхприбыль и от надбавки на продажную стоимость игральных карт распределяются между союзными республиками Центральной комиссией по организации и распоряжению фондом имени В. И. Ленина при президиуме Центрального исполнительного комитета Союза ССР пропорционально общим размерам расходной части государственного бюджета соответствующей союзной республики на данный год.

Порядок расходования этих средств устанавливается законодательством союзных республик».

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.

Председатель СНК Союза ССР А. И. Рыков.

Секретарь ЦИК Союза ССР А. Енукидзе.

Москва—Кремль.

13 декабря 1930 г.

№ 61/703.