(СЗ СССР 1930 г. № 57, ст. 607) Об экономном расходовании металла в строительстве.

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1930.11.03
Метки: 
Источник: 
Собрание законов и распоряжений Рабоче-Крестьянского Правительства СССР за 1930 год, стр. 1115-1116.
Архив: 
Распубликовано в № 313 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 14 ноября 1930 г.

Статья № 607.

Постановление Совета труда и обороны.

Об экономном расходовании металла в строительстве.

Совет труда и обороны постановляет:

1. Признать необходимым при осуществлении строительства соблюдать строжайшую экономию металла и всемерно заменять его другими материалами.

Обязать Государственную плановую комиссию Союза ССР, а также строящие ведомства и организации, при составлении контрольных цифр на 1931 г. по строительству исходить из необходимости всемерной экономии металла.

2. Поручить Государственной плановой комиссии Союза ССР в пятидневный срок опубликовать инструкцию по применению металла в строительстве, согласованную с Народным комиссариатом рабоче-крестьянской инспекции Союза ССР, Высшим советом народного хозяйства Союза ССР и Народным комиссариатом путей сообщения.

3. Обязать организации проектирующие, утверждающие проекты, дающие по ним экспертизу и осуществляющие строительство, неуклонно соблюдать указанную (ст. 2) инструкцию Государственной плановой комиссии Союза ССР.

4. Поручить Народному комиссариату рабоче-крестьянской инспекции Союза ССР при обследовании капитального строительства проверять выполнение инструкции Государственной плановой комиссии Союза ССР по применению металла в строительстве и привлекать к ответственности всех нарушающих эту инструкцию.

Председатель СТО А. И. Рыков.

Зам. Управляющего делами СНК Союза ССР и СТО Н. Матвеев.

Москва—Кремль.

3 ноября 1930 г.

№ 347.

Распубликовано в № 313 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 14 ноября 1930 г.