(СЗ СССР 1930 г. № 49, ст. 517) Об изменении положения о Комитете государственных заказов.

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1930.09.20
Метки: 
Источник: 
Собрание законов и распоряжений Рабоче-Крестьянского Правительства СССР за 1930 год, стр. 943-944.

Статья № 517.

Постановление Совета народных комиссаров.

Об изменении положения о Комитете государственных заказов.

Совет народных комиссаров Союза ССР постановляет:

1. Ввести в состав Комитета государственных заказов представителя Народного комиссариата земледелия Союза ССР.

2. В соответствии с этим изложить ст. 2 положения о Комитете государственных заказов от 27 апреля 1926 г. (Собр. Зак. Союза ССР 1930 г. № 42, ст. 440) в следующей редакции:

«2. Комитет государственных заказов образуется в составе Председателя и его заместителя, назначаемых Советом труда и обороны, и утверждаемых Советом труда и обороны членов: представителей Государственной плановой комиссии Союза ССР, Государственного банка Союза ССР, Народного комиссариата по военным и морским делам, Народного комиссариата путей сообщения, Народного комиссариата почт и телеграфов. Высшего совета народного хозяйства Союза ССР, Народного комиссариата финансов Союза ССР, Народного комиссариата труда Союза ССР, Народного комиссариата внешней и внутренней торговли Союза ССР, Народного комиссариата земледелия Союза ССР и Всесоюзного центрального совета профессиональных союзов — по одному от каждого из названных учреждений.

Примечание. Представители всех учреждений и предприятий могут присутствовать на заседаниях Комитета государственных заказов при обсуждении вопросов, затрагивающих предметы их ведения, с правом совещательного голоса».

Председатель СНК Союза ССР А. И. Рыков.

Зам. Управляющего делами СНК Союза ССР и СТО Н. Матвеев.

Москва—Кремль.

20 сентября 1930 г.

№ 453.