(СЗ СССР 1930 г. № 27, ст. 313) Об изменении задач торгов.

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1930.04.26
Метки: 
Источник: 
Собрание законов и распоряжений Рабоче-Крестьянского Правительства СССР за 1930 год, стр. 527-528.

Статья № 313.

Постановление Совета Труда и Обороны.

Об изменении задач торгов.

Совет Труда и Обороны постановляет:

I.

1. Включить в основные задачи торгов снабжение колхозов и машинотракторных станций производственно-техническими товарами, за исключением основных средств сельско-хозяйственного производства.

2. Признать, что сбыт продукции республиканской и местной несиндицированной промышленности и производственно-технических товаров осуществляется торгами как в порядке снабжения обобществленного сектора народного хозяйства, так и непосредственно потребителей.

II.

3. Изложить ст. 2 постановления Совета Труда и Обороны от 29 августа 1929 г. о деятельности торгов (Собр. Зак. Союза ССР 1929 г. № 54, ст. 510) в следующей редакции:

«2. Основными задачами, определяющими дальнейшее развитие торгов как системы производственно-технического снабжения, являются:

а) снабжение производственно-техническими товарами государственных, в том числе коммунальных, предприятий, строительных организаций, государственных учреждений, транспорта, совхозов, колхозов и машинотракторных станций, за исключением снабжения совхозов, колхозов и машинотракторных станций основными средствами сельско-хозяйственного производства; при этом предприятия республиканского и общесоюзного значения, транспорт и совхозы снабжаются торгами со своих складов в порядке, предусмотренном ст. 5 настоящего постановления;

б) снабжение кустарей производственно-техническими товарами и сбыт их продукции;

в) сбыт продукции несиндицированной республиканской и местной промышленности, а также всякого рода производственно-технических товаров».

Примечания к ст. 2 сохранить в прежней редакции.

Зам. Председателя СТО В. Шмидт.

Управляющий Делами СНК Союза ССР и СТО Н. Горбунов.

Москва—Кремль.

26 апреля 1930 г.