Постановление Президиума ЦИК СССР «О досрочном восстановлении в правах части спецпереселенцев, выселенных из районов сплошной коллективизации». Из протокола заседания Президиума № 36 от 27 апреля 1932 г.

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1932.04.27
Источник: 
Политбюро и крестьянство: Высылка, спецпоселение. 1930—1940 гг. Книга II. Москва. РОССПЭН 2006 стр. 83
Архив: 
ГА РФ. Ф. Р-3316. Оп. 64. Д. 1221. Л. 32. Машинописный подлинник на бланке выписок из протокола заседания Президиума ЦИК СССР, подпись - автограф.

П-20

Секретно

Представление ОГПУ о досрочном восстановлении в правах части спецпереселенцев, выселенных из районов сплошной коллективизации.

Дело №

Заслушав ходатайство ОГПУ о досрочном восстановлении в правах спецпереселенцев в количестве около 2 тыс. человек, предложить ОГПУ представить в Президиум ЦИК Союза ССР согласованные с хозорганами списки тех из спецпереселенцев, которые выявили себя в местах новых поселений безусловно честной работой, высокой производительностью своего труда, лойяльным отношением и поддержкой мероприятий советской власти, для рассмотрения вопроса о восстановлении их в гражданских правах.

Секретарь ЦИК Союза ССР    А. Енукидзе

Гриф секретности от руки. Вверху слева машинописью адрес рассылки: «ОГПУ - т. ЯГОДЕ». Внизу слева машинописью делопроизводственная помета и данные о рассылке документа Г. Г. Ягоде и А.Н. Поскребышеву. Здесь же написанная от руки дата «27/IV-32». В бланк впечатаны номер протокола «36» и дата «27.IV. 1932 г.».