445. О перечне продукции тяжёлой и лесной промышленности, освобождённой от клеймения производственной маркой

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1936.11.03
Период: 
1936
Метки: 
Источник: 
Москва, 1946 г.

В соответствии со ст. 1 постановления ЦИК и СНК Союза ССР от 7 марта 1936 г. «О производственных марках и товарных знаках» (С 3 СССР 1936 г. № 13, ст. 113) Совет Труда и Обороны постановляет:

  1. Освободить от обязательного снабжения производственной маркой всю жидкую и сыпучую продукцию химической, топливной, строительной и горнорудной промышленности в тех случаях, когда хранение и перевозка этой продукции производится наливом или навалом в цистернах, в вагонах и на платформах НКПС. При укупорке этой же продукции в заводской таре (бочках, баллонах, мешках и т. п.) снабжение её производственной маркой обязательно.
  2. Освободить от снабжения производственной маркой и обязать Народный Комиссариат Тяжёлой Промышленности и Народный Комиссариат Лесной Промышленности маркировать все нижеследующие виды товаров клеймами, указанными в ОСТ'ах: все виды металла в чушках и в прокате, всю продукцию лесозаготовок, лесоэксплуатации, лесопиления, а также: строганый пиломатериал, деревянный кровельный материал (дранка, гонт, щепа и т. д.), штукатурную дрань, стройдетали в несобранном виде, деревянные катушки, брикеты из опилок и древесный уголь.

Председатель СТО В. Молотов.
Секретарь СТО М. Арбузов.

Москва, Кремль. 3 ноября 1936 г. № 396.