443. О передаче меховой промышленности из ведения Народного Комиссариата Внешней Торговли в ведение Народного Комиссариата Лёгкой Промышленности Союза ССР

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1936.10.28
Период: 
1936
Метки: 
Источник: 
Москва, 1946 г.

Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляет:

  1. Передать меховую промышленность из ведения Народного Комиссариата Внешней Торговли в ведение Народного Комиссариата Лёгкой Промышленности Союза ССР, образовав в Народном Комиссариате Лёгкой Промышленности Главное Управление Меховой Промышленности.
  2. Передать из ведения Народного Комиссариата Внешней Торговли в ведение Народного Комиссариата Лёгкой Промышленности Союза ССР по балансу на 1 июля 1936 г. со всеми активами и пассивами Всесоюзное Объединение «Союзмехпром» с входящими в его состав конторами (строительной, снабженческой, проектной), фабриками, заводами, центральной научно-исследовательской лабораторией, Казанским техникумом, сырьевыми прифабричными базами и орс'ами меховой промышленности (согласно приложения).
  3. Из утверждённого для Народного Комиссариата Внешней Торговли на 1937 г. лимита капитальных вложений выделить для передаваемой Народному Комиссариату Лёгкой Промышленности Союза ССР меховой промышленности 6 млн. рублей.
  4. Предложить Народному Комиссариату Лёгкой Промышленности Союза ССР обеспечить сдачу на экспорт пушно-меховых товаров, согласно утверждённых планов и заключённых договоров.

Зам. Председателя СНК Союза ССР Я. Рудзутак.
Зам. Управляющего Делами СНК Союза ССР М. Арбузов.

Москва, Кремль. 28 октября 1936 г. № 1928