438. О фонде начальника строительной и монтажной конторы и строительства, ведущегося хозяйственным способом

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1936.10.26
Период: 
1936
Метки: 
Источник: 
Москва, 1946 г.

В целях упорядочения дела образования и расходования фондов премирования и улучшения быта работников в строительстве, Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляет:

  1. Установить с 1 января 1936 года для строительств, ведущихся подрядным способом, вместо существовавших до сих пор фондов и отчислений на премирование и улучшение быта работников, единый фонд начальника строительной или монтажной конторы, образующийся за счёт прибылей в размере:

а) 4% от чистой прибыли в пределах утверждённого плана;
б) 50% от сверхплановой прибыли.

  1. На строительствах, производящихся хозяйственным способом, установить отчисления в фонд начальника строительства в размере 50% от экономии, полученной в результате снижения стоимости строительных и монтажных работ сверх задания по снижению, предусмотренного утверждённым планом.
  2. Распространить на фонд начальника строительной и монтажной конторы и строительства, ведущегося хозяйственным способом, ст.ст. 2, 3 и 4 постановления ЦИК и СНК Союза ССР от 19 апреля 1936 г. «О фонде директора предприятия за счёт прибылей» (С. 3. СССР 1936 г. № 20, ст. 169).
  3. Отменить все противоречащие настоящему закону ведомственные распоряжения, предложив народным комиссариатам и центральным учреждениям Союза ССР в декадный срок издать перечни утративших силу распоряжений.

Председатель СНК Союза ССР В. Молотов.
Зам. Управляющего Делами СНК Союза ССР М. Арбузов.

Москва, Кремль. 26 октября 1936 г. № 1919