409. Об изменении тарифов за гидрометеорологические телеграммы

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1936.09.19
Период: 
1936
Метки: 
Источник: 
Москва, 1946 г.

Во изменение постановления Совета Народных Комиссаров Союза ССР от 28 мая 1933 г. «О таксах за пересылку периодических изданий и за передачу информационных телеграмм телеграфных агентств и телеграмм единой гидрометеорологической службы» (С. 3. СССР 1933 г. № 36, ст. 212), Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляет:

  1. За передачу телеграмм с гидрометеорологическими сведениями, подаваемых секторами информации и прогнозов погоды, метеорологическими и гидрологическими станциями и отдельными наблюдателями гидрометеорологической службы Союза ССР, в том числе и за передачу телеграмм с отметками «авио» и «шторм» — взимать плату (пословную и подепешную) по тарифу, установленному для обыкновенных телеграмм обобществлённого сектора, т. е. по 15 копеек за слово и подепешную плату по 40 копеек за телеграмму.

Указанный тариф установить с 1 января 1937 года.

  1. Очерёдность и порядок передачи указанных в ст. 1 телеграмм устанавливается Народным Комиссариатом Связи по согласованию с Центральным Управлением Единой Гидрометеорологической Службы Народного Комиссариата Земледелия Союза ССР.
  2. В соответствии с настоящим постановлением предложить Народному Комиссариату Финансов Союза ССР предусмотреть по смете Центрального Управления Единой Гидрометеорологической Службы Народного Комиссариата Земледелия Союза ССР на 1937 год увеличение ассигнований на телеграфные расходы.

Председатель СНК Союза ССР В. Молотов.
Зам. Управляющего Делами СНК Союза ССР М. Арбузов,

Москва, Кремль. 19 сентября 1936 г. № 1694