Приложение

Форма № 1

Доставляется нарочным в вышестоящий
исполнительный комитет не позднее сле-
дующего дня после окончания пленума

Инструкция по составлению статистического отчета

1. По этой форме составляются как первичные, так и сводные отчёты о съездах советов.

2. Первичные отчёты направляются в вышестоящий исполнительный комитет не позднее следующего дня по окончании съезда советов, а сводные — ежедекадно (10, 20 и З0) нарастающими итогами.

3. Краевые (областные) исполнительные комитеты и центральные исполнительные комитеты автономных республик представляют отчёт в центральный исполнительный комитет своей союзной республики и копии Центральному Исполнительному Комитету Союза ССР.

4. По этой же форме и в те же сроки представляют отчёт в Центральный Исполнительный Комитет Союза ССР и центральные исполнительные комитеты союзных республик, не имеющих краевого, областного деления.

5. Районные исполнительные комитеты РСФСР и УССР направляют копию статистических отчётов о составе районных съездов сонетов в центральный исполнительный комитет РСФСР или УССР по принадлежности.

6. Статистический отчет составляется на основании анкет делегатов съезда.

7. Раздел „род занятий" заполняется по ответам на 9-й пункт анкеты — какую выполняет работу или какую занимает должность.

8. Графы 28 и 29 заполняются по ответам на 12-й пункт анкеты — социальное положение и только в отношении тех делегатов съезда, которые являются руководящими или ответственными работниками на административных, хозяйственных и общественных должностях.

9. Сведения о делегатах, избранных на пленумах сельских советов, даются только в первичных и сводных отчётах о составе районных съездов советов, а сведения о делегатах, избранных на районных съездах советов, даются только в отчётах о составе областных, краевых и республиканских съездов советов. Сведения о делегатах, избранных на пленумах городских и поселковых советов, даются во всех видах отчётов.