368. О ставках налога с оборота на продукцию промысловой кооперации

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1936.07.31
Период: 
1936
Метки: 
Источник: 
Москва, 1946 г.

Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляет:

  1. Распространить с 1 апреля 1936 года на изделия промысловой кооперация, кроме продукции, предназначенной для широкого потребления, ставки налога с оборота, установленные ст. 1 постановления Совета Народных Комиссаров Союза ССР от 11 февраля 1936 г. (С. 3. СССР 1936 г. № 20, ст. 183) на перечисленные в этом постановлении виды продукции государственной тяжёлой и лесной промышленности.
  2. В тех случаях, когда при применении, указанных в ст. 1 ставок .налога с оборота снижение суммы налога с оборота превышает вздорожание себестоимости изделий промысловой кооперации, отпускные цены на эти изделия должны быть соответственно понижены.
  3. Поручить Народному Комиссариату Финансов Союза ССР совместно с Всекопромсоветом установить ставки налога с оборота на предусмотренную ст. 1 продукцию промысловой коопераций, предназначенную для широкого потребления, а также на музыкальные инструменты, игрушки и прочие изделия, вырабатываемые промысловой кооперацией из дерева и металла, с учётом изменения себестоимости этих товаров в связи с введением новых отпускных цен на материалы и сырьё.

Зам. Председателя СНК Союза ССР В. Чубарь.
Управляющий Делами СНК Союза ССР И. Мирошников.

Москва, Кремль. 31 июля 1936 г. № 1383