№ 488. Декрет Совета Народных Комиссаров. О возвращении к работе по своей специальности работников налогового дела.

Реквизиты
Направление: 
Датировка: 
1921.09.19
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1921 г. Управление делами Совнаркома СССР М. 1944, стр. 810-811.
Архив: 
Распубликован в № 213 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 24 сентября 1921 года.

Статья № 488.

Декрет Совета Народных Комиссаров.

О возвращении к работе по своей специальности работников налогового дела.

В целях обеспечения налоговых учреждений, подведомственных Народному Комиссариату Финансов, необходимым персоналом опытных работников и инструкторов по налоговому делу, Совет Народных Комиссаров постановил:

1. Признать работу в налоговой области ударной с предоставлением пайка и размере, который должен быть установлен Комиссией по рабочему снабжению, следующим налоговым работникам: Заведующему Налоговой частью Губернского Финансового Отдела, губернским ревизорам-инструкторам, заведующим отделениями Налоговой части Губернских финансовых Отделов и финансовым инспекторам.

2. Обязать соответствующие органы забронировать за налоговыми работниками, обязанными разъездами и обходами поручаемых им районов, определенное количество обычной необходимой производственной одежды.

3. Поручить Народному Комиссариату Труда, по мере надобности, производить изъятие налоговых работников с подготовкой и стажем, указанным в пункте 4‑м, и, занятых не по своей специальности, как состоящих на службе в государственных учреждениях, предприятиях и хозяйствах гражданского и военного ведомства и в рядах Красной Армии, так и не состоящих в таковых, для назначения на работы по своей специальности, кроме начальников управлений Народных Комиссариатов. На лиц, подлежащих передаче в Народный Комиссариат Продовольствия, согласно пункта 3‑го постановления Совета Труда и Обороны от 20‑го июля 1921 года, настоящее постановление не распространяется.

4. Изъятию подлежат лица, состоявшие в должностях податных инспекторов и их помощников последние десять лет.

5. Порядок изъятия и распределения налоговых работников устанавливается Народным Комиссариатом Труда по соглашению с Народным Комиссариатом Финансов.

Подписали:

Председатель Совета Народных Комиссаров В. Ульянов (Ленин).
Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров Н. Горбунов.
Секретарь Л. Фотиева.

19 сентября 1921 года.

Распубликован в № 213 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 24 сентября 1921 года.