№ 328. Декрет Совета Народных Комиссаров. О дополнении к декрету «об оплате за перевозки по железным дорогам и водным путям».

Реквизиты
Направление: 
Датировка: 
1921.07.15
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1921 г. Управление делами Совнаркома СССР М. 1944, стр. 593.
Архив: 
Распубликован в № 154 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 16 июля 1921 года.

Статья № 328.

Декрет Совета Народных Комиссаров.

О дополнении к декрету «об оплате за перевозки по железным дорогам и водным путям».

В дополнение к декрету Совета Народных Комиссаров «об оплате за перевозки по железным дорогам и водным путям Р.С.Ф.С.Р.» (Собр. Узак. 1921 г. № 54, ст. 327) Совет Народных Комиссаров постановил:

1. Предоставить гражданам, прибывшим до опубликования декрета от 9 июля 1921 г., право приобретать проездные билеты на всех станциях и пристанях для обратного проезда в место их постоянного жительства за плату по тарифам, действовавшим до 15 июля с. г. Льгота эта предоставляется для прибывших из районов Кавказского, Туркестанского, Сибирского и Южного округов Путей Сообщения до 10‑го августа и для прибывших из внутренних губерний Европейской России до 1 августа.

Пассажиры эти должны иметь при проезде в дальнейшем следовании соответственные пропуска на выезд с отметкой на них органов Народного Комиссариата Внутренних Дел, удостоверяющих возврат в место жительства и права на приобретение билета по старому тарифу.

2. В пригородном сообщении пассажирам, упомянутым в пункте 3‑м декрета о железнодорожном тарифе, при предъявлении какого-либо документа, указывающего на место их службой билеты выдаются до 1 августа 1921 г. по старому тарифу.

3. Разъяснить, что выданные до издания декрета 9 июля станциями и пристанями абонементные, месячные, сезонные и годовые билеты сохраняют свою силу без доплаты до конца их срока, но не позже. 1‑го сентября.

4. Настоящее постановление ввести в действие немедленно по телеграфу.

Подписали:

Председатель Совета Народных Комиссаров В. Ульянов (Ленин).
Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров Н. Горбунов.
Секретарь Л. Фотиева.

15 июля 1921 года.

Распубликован в № 154 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 16 июля 1921 года.

П. 3-й изменен согласно декрета Совета Народных Комиссаров от 22 июля (Известия № 163 от 27 июля 1921 г.).