№ 306. Постановление Совета Труда и Обороны. Об откомандировании из Красной Армии специалистов морского транспорта.

Реквизиты
Направление: 
Датировка: 
1921.06.22
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1921 г. Управление делами Совнаркома СССР М. 1944, стр. 564.
Архив: 
Распубликовано в № 140 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 30 июня 1921 года.

Статья № 306.

Постановление Совета Труда и Обороны.

Об откомандировании из Красной Армии специалистов морского транспорта.

Вследствие острого недостатка в личном составе Торгового Морского Флота, тормозящего успешность работы морского транспорта, Совет Труда и Обороны постановляет:

1. Откомандировать в двухнедельный срок в распоряжение Центрального Эксплуатационного Морского Управления (Цемор) Народного Комиссариата Путей Сообщения (Москва, улица Коммуны, д. 2) из всех военных учреждений и предприятий Республики специалистов морского транспорта, ранее служивших в Торговом Морском Флоте в должностях всех наименований или, хотя и не служивших, но имеющих дипломы (свидетельства) на право морского судовождения или управления машинами на морских судах.

Все мобилизованные должны явиться в Народный Комиссариат Путей Сообщения или в места по указанию Народного Комиссариата Путей Сообщения.

Примечание. Из Военного Ведомства откомандированию не подлежат: а) личный состав всех управлении, учреждений и заведений Морского Комиссариата, б) лица командного состава и административно-хозяйственной службы, т. е. занимающие должности от VI‑го разряда (комвзвод) по уравнительной ведомости приказа Революционного Военного Совета Республики 1920 г. № 1200 и с XIV разряда по обще-тарифному расписанию приказа Революционного Военного Совета Республики 1919 г. № 1900 и выше, в) красноармейцы, родившиеся в 1898‑1901 г.г.

2. Настоящее постановление ввести в действие по телеграфу.

Подписали:

Председатель Совета Труда и Обороны В. Ульянов (Ленин).
Секретарь Труда и Обороны Л. Фотиева.

22 июня 1921 года.

Распубликовано в № 140 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 30 июня 1921 года.