№ 210. Декрет Совета Народных Комиссаров. Об обеспечении ветеринарных работников, ведущих борьбу с чумой крупного рогатого скота.

Реквизиты
Направление: 
Датировка: 
1921.04.21
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1921 г. Управление делами Совнаркома СССР М. 1944, стр. 337-338.
Архив: 
Распубликован в № 93 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 29 апреля 1921 года.

Статья № 210.

Декрет Совета Народных Комиссаров.

Об обеспечении ветеринарных работников, ведущих борьбу с чумой крупного рогатого скота.

1. За всеми ветеринарными работниками, командированными на борьбу с чумой рогатого скота, сохраняется прежнее место службы (без содержания) на все время командировки.

2. Все ветеринарные работники, командированные на борьбу с чумой рогатого скота, помимо установленного тарифом денежного вознаграждения (основной тарифной ставки, сверхурочных, премиальных), получают за все время командировки суточные в общеустановленном размере.

3. Нетрудоспособные члены семей ветеринарных работников, командированных на борьбу с чумой рогатого скота, имеют право на получение дополнительной карточки «Красной Звезды».

4. Все ветеринарные работники, работающие по прекращению и предупреждению чумы рогатого скота, переводятся на бронированное снабжение (по основной норме).

5. Командированные на борьбу с чумой рогатого скота ветеринарные работники должны быть обеспечены производственной одеждой и обувью — в первую очередь. В холодное же бремя года они, кроме того, снабжаются теплой одеждой и теплой обувью.

6. Местные жилищные органы обязаны принять все меры к обеспечению ветеринарных работников, работающих по борьбе с чумой рогатого скота, квартирами со всеми возможными удобствами.

7. Командировка на борьбу с чумой рогатого скота не должна превышать одного года.

8. Все учреждения Губернских и Уездных Исполнительных Комитетов обязаны представлять ветеринарному персоналу, работающему по прекращению и предупреждению чумы рогатого скота, средства для быстрого передвижения при исполнении возложенных на него обязанностей.

Подписали:

Председатель Совета Народных Комиссаров В. Ульянов (Ленин).
Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров Н. Горбунов.
Секретарь Л. Фотиева.

21 апреля 1921 года.

Распубликован в № 93 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 29 апреля 1921 года.