№ 162. Циркулярное распоряжение Президиума Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета. О порядке издания на местах обязательных постановлений.

Реквизиты
Направление: 
Датировка: 
1921.03.11
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1921 г. Управление делами Совнаркома СССР М. 1944, стр. 269-270.
Архив: 
Распубликовано в № 63 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 24 марта 1921 года.

Статья № 162.

Циркулярное распоряжение Президиума Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета.

О порядке издания на местах обязательных постановлений.

В целях внесения единообразия в дело издания на местах обязательных постановлений Президиум Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета предлагает Исполнительным Комитетам (Исполкомам) соблюдать следующий порядок:

1. Исполкомы издают обязательные для всего населения данного района и всех находящихся в нем советских учреждении постановления в пределах их компетенции, указанной в ст. 61 конституции Р.С.Ф.С.Р. (Собр. Узак. 1918 г. № 51, ст. 582), в постановлениях VII‑го и VIII‑го Всероссийских Съездов Советов о Советском строительстве (разделы 5 и 4) (Собр. Узак. 1919 г. № 64, ст. 579 — 1921 г. № 1, ст. 1) и Положений Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета о Волостных Исполнительных Комитетах и Сельских Советах (Собр. Узак,. 1920 г. № 11, ст. 68 и № 20, ст. 108).

2. Обязательные постановления, приказы и распоряжении Исполкомов и их Президиумов, публикуемые во всеобщее сведение, скрепляются подписями председателя Исполкома или его заместителя и секретаря.

3. Отделы и учреждения местных Исполкомов в случае необходимости издания обязательных постановлений вносят их на утверждение Исполкома или его Президиума.

4. Утвержденные Исполкомом или его Президиумом и публикуемые во всеобщее сведение постановления отделов и учреждений Исполкома издаются за подписями, председателя Исполкома или его заместителя, заведывающего соответственным Отделом и секретаря.

Подписали:

Председатель Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета М. Калинин.
Заместитель Народного Комиссара Внутренних Дел М. Владимирский.
Секретарь Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета П. Залуцкий.

11 марта 1921 года.

Распубликовано в № 62 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 24 марта 1921 года.