№ 99. Декрет Совета Народных Комиссаров. Инструкция по применению постановления Совета Народных Комиссаров от 18-го декабря 1920 года о забронировании за Народным Комиссариатом внешней торговли, как экспортный фонд, золотых часов.

Реквизиты
Направление: 
Датировка: 
1921.02.28
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1921 г. Управление делами Совнаркома СССР М. 1944, стр. 154-155.
Архив: 
Распубликован в № 48 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 4 марта 1921 года.

Статья № 99.

Декрет Совета Народных Комиссаров.

Инструкция по применению постановления Совета Народных Комиссаров от 18-го декабря 1920 года о забронировании за Народным Комиссариатом внешней торговли, как экспортный фонд, золотых часов, находящихся в распоряжении Народного Комиссариата Финансов и всех других учреждений.

1. Все золотые часы всеми Народными Комиссариатами и другими учреждениями немедленно передаются при описях в Государственное Хранилище ценностей Р.С.Ф.С.Р. для хранения.

2. Как на имеющиеся уже в Государственном Хранилище ценностей Р.С.Ф.С.Р., так и на вновь поступающие часы составляется особая опись, в которой отмечается фирма, вес, состояние (исправность или повреждение), особые знаки и оценка.

3. Оценка производится Особой Комиссией из представителей Народного Комиссариата Финансов, Народного Комиссариата Рабоче-Крестьянской Инспекции и Народного Комиссариата Внешней Торговли.

Подписали:

Председатель Совета Народных Комиссаров В. Ульянов (Ленин).
Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров Н. Горбунов.
За Секретаря Гляссер.

28 февраля 1921 года.

Распубликован в № 48 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 4 марта 1921 года.