№ 16. Декрет Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета. Об образовании Орехово-Зуевского уезда Московской губернии.

Реквизиты
Направление: 
Датировка: 
1921.01.05
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1921 г. Управление делами Совнаркома СССР М. 1944, стр. 30.

Статья № 16.

Декрет Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета.

Об образовании Орехово-Зуевского уезда Московской губернии.

Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет постановляет:

1. Образовать из частей Богородского уезда, Московской губ., и Покровского уезда Владимирской губ., Орехово-Зуевский уезд, Московской губ., в составе г. Орехово-Зуево и волостей: б. Богородского уезда: Запонорской, Дороховской, Теренинской и Федоровской; б. Покровского уезда: Кудыкинской, Покрово-Слободской, Аргуновской, Овчининской, Липнимской, Короваевской, Селещенской, Лемешневской, Яковлевской, Япинской и Жаравской.

2. Волости Богородского уезда: Беззубовскую и Ильинскую присоединить к Егорьевскому уезду Рязанской губ.

3. Оставшиеся волости Покровского уезда присоединить: Колнинскую, Воронцовскую и Болдинскую к Владимирскому уезду; Завалинскую, Коробовщинскую и Дубковскую к Кольчугинскому району; Финеевскую, Фуникогорскую, Жердевскую, Филипповскую и Лукьянцевскую к Александровскому уезду.

4. Передача органов управления территорий, указанных в пп. 1, 2 и 3, должна быть произведена не ранее 15‑го января 1921 г. и не позднее 15‑го февраля 1921 г. в порядке, установленном Народным Комиссариатом Внутренних Дел.

До составления акта передачи перевод сотрудников из учреждений, подлежащих передаче, допускается только с утверждением Народного Комиссариата Внутренних Дел.

Подписали:

Председатель Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета М. Калинин.
Секретарь Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета А. Енукидзе.

5 января 1921 года.