259. О порядке внесения на рассмотрение Совета Народных Комиссаров Союза ССР титульных списков строительства и планов пуска новых предприятий

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1936.05.28
Период: 
1936
Метки: 
Источник: 
Москва, 1946 г.

В дополнение к постановлению СНК Союза ССР от 23 октября 1934 г. «О порядке утверждения титульных списков строительства» (С. 3. СССР 1934 г. № 54, ст. 414), Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляет:

  1. Народные комиссариаты Союза ССР вносят в Совет Народных Комиссаров Союза ССР, с объяснительной запиской, годовые титульные списки сверхлимитного строительства, планы пуска новых предприятий в соответствующем году и направление капитальных затрат по нижелимитному строительству по отдельным отраслям.
  2. Советы народных комиссаров союзных республик вносят в Совет Народных Комиссаров Союза ССР титульные списки сверхлимитного строительства с объяснительной запиской как по этим спискам, так и по плану всего строительства в целом, и планы пуска новых предприятий в соответствующем году.
  3. Народный Комиссариат Финансов Союза ССР представляет в Совет Народных Комиссаров Союза ССР своё заключение по указанным з ст.ст. 1 и 2 материалам на основе проработки их соответствующими банками долгосрочных вложений.
  4. Госплан Союза ССР на основе представленных народными комиссариатами Союза ССР и республиками, а также Народным Комиссариатом Финансов Союза ССР материалов, представляет в Совет Народных Комиссаров Союза ССР своё заключение по титульным спискам и планам пуска новых предприятий, а также по направлению капиталовложений на нижелимитное строительство.
  5. Обязанности, возложенные настоящим постановлением на народные комиссариаты Союза ССР, распространяются и на другие самостоятельные центральные учреждения, а дача заключений по представляемым ими материалам — на Госплан и Народный Комиссариат Финансов Союза ССР.

Председатель СНК Союза ССР В. Молотов.
Управляющий Делами СНК Союза ССР И. Мирошников.

Москва, Кремль. 28 мая 1936 г. № 954