211. О порядке расчётов по долгосрочным ссудам, выданным бывшим организациям потребительской кооперации, перешедшим в систему Народного Комиссариата Внутренней Торговли Союза ССР

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1936.04.25
Период: 
1936
Метки: 
Источник: 
Москва, 1946 г.

В целях урегулирования расчётов по полученным долгосрочным ссудам и взносам ликвидированной, согласно постановления СНК Союза ССР и ЦК ВКП(б) от 29 сентября 1935 г., городской торговой сети потребительской кооперации, Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляет:

  1. Предложить Всекобанку списать задолженность ликвидированных, согласно постановления СНК Союза ССР и ЦК ВКП(б) от 29 сентября 1935 года, городских организаций потребительской кооперации по ссудам, выданным Всекобанком из фондов долгосрочного кредитования и запасного капитала потребительской кооперации, за счёт соответствующего уменьшения этих фондов.
  2. Списать задолженность бывших городских организаций потребительской кооперации по ссудам, полученным в оборотные средства из фонда регулирования потребительской кооперации.

Ссуды, полученные в оборотные средства бывшими городскими организациями потребительской кооперации по предприятиям, перешедшим в систему Народного Комиссариата Внутренней Торговли, из фонда регулирования потребительской кооперации и переоформленные в ссуды Государственного банка в размере 28 млн. рублей, подлежат оплате Государственному банку, причем погашение 10 млн. рублей должно быть произведено Народным Комиссариатом Внутренней Торговли в 1936 году и 18 млн. рублей — в 1937 году.

  1. Списать задолженность бывших городских организаций потребительской кооперации (по предприятиям, переданным Наркомвнуторгу) по ссудам, полученным на капитальное строительство и в оборотные средства от хозорганов, государственных учреждений, профессиональных организаций, а также из государственного и местного бюджета.
  2. Покрытие задолженности бывших городских организаций потребительской кооперации по ссудам Цекомбанка производить в (порядке, установленном по действующему законодательству для государственных торговых организаций.
  3. Задолженность бывших организаций потребительской кооперации по предприятиям, перешедшим в систему Народного Комиссариата Внутренней Торговли, числящуюся на особом лицевом счёте в Государственном банке по состоянию на 1 сентября 1935 г., рассрочить на 10 лет с погашением её из средств общесоюзного бюджета.
  1. Обязать Народный Комиссариат Внутренней Торговли Союза ССР безвозмездно сдать Народному Комиссариату Финансов Союза ССР облигации 8%-ного займа, числящиеся на балансах городской сети потребительской кооперации.
  2. Указанные в ст.ст. 1, 2, 3, 5 и 6 списания произвести в суммах по балансам на 1 сентября 1935 года.

Зам. Председателя СНК Союза ССР Я. Рудзутак.
Зам. Управляющего Делами СНК Союза ССР И. Межлаук.

Москва, Кремль. 25 апреля 1936 г. № 749