48. О мероприятиях по укреплению бюджетов городов Сухума, Гагр, Кисловодска, Пятигорска, Ессентуков, Железноводска, Евпатории и Ялты и посёлков Алупки и Симеиза

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1936.01.27
Период: 
1936
Метки: 
Источник: 
Москва, 1946 г.

Центральный Исполнительный Комитет и Совет Народных Комиссаров Союза ССР постановляют:

  1. Установить на 1936 год в городах Сухуме, Гаграх, Кисловодске, Пятигорске, Ессентуках, Железноводске, Ялте, Евпатории и посёлках Алупке и Симеизе особый арендный сбор, поступающий в городские и поселковые бюджеты, за земли, находящиеся под санаториями, домами отдыха, гостиницами и пансионатами, а равно за приусадебные земли — в размере 30 коп. с квадратного метра и за земли под огородными и садовыми культурами — в размере 2 коп. с квадратного метра в год.
  2. Обязать ведомства, производящие на территории указанных в ст. 1 городов и посёлков строительство санаторий, домов отдыха, гостиниц и пансионатов, участвовать в 1936 году в расходах на коммунальное строительство и благоустройство этих городов и посёлков путём взносов в городские и поселковые бюджеты 1% от сметной стоимости осуществляемого ими строительства.
  3. Увеличить на 1936 год курортный сбор, взимаемый на территории указанных в ст. 1 городов и посёлков, с 3 рублей до 5 рублей.
  4. Установить, что планы использования средств, поступающих на основании настоящего постановления в бюджеты указанных в ст. 1 городов и посёлков, утверждаются Советами Народных Комиссаров РСФСР и ЗСФСР по принадлежности.

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.
Зам. Председателя СНК Союза ССР В. Чубарь.
Секретарь ЦИК Союза ССР И. Акулов.

Москва, Кремль. 27 января 1936 г. № 37/144