44. О розничных ценах на чечевицу

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1935.12.05
Период: 
1936
Метки: 
Источник: 
Москва, 1946 г.

Во изменение постановления СТО от 28 сентября 1935 г. «О снижении цен на хлеб, муку, зерно, крупу, макароны, мясо, рыбу, сахар, кондитерские изделия, жиры и картофель» (С. 3. СССР 1935 г. № 54, ст. 447) Совет Труда и Обороны постановляет:

  1. Установить с 10 декабря 1935 года Следующие сниженные государственные единые розничные цены на чечевицу (применительно к III поясу):

чечевицу тарелочную — 1 р. 40 к.

чечевицу мелкосеменную — 1 р.

Поручить Народному Комиссариату Внутренней Торговли Союза ССР, по согласованию с Комитетом по заготовкам сельскохозяйственных продуктов при СНК Союза ССР, установить сниженные цены на тарелочную и мелкосеменную чечевицу по всем остальным поясам.

  1. Поручить Комитету по заготовкам сельскохозяйственных продуктов при СНК Союза ССР, по согласованию с Народным Комиссариатом Внутренней Торговли и Народным Комиссариатом Финансов Союза ССР, снизить в соответствии со ст. 1 настоящего постановления отпускные цены на тарелочную и мелкосеменную чечевицу.
  2. Разницу от переоценки остатков чечевицы во всех звеньях товаропроводящей сети и в пути отнести за счёт государственного бюджета.
  3. Обязать Народный Комиссариат Внутренней Торговли Союза ССР и Центросоюз обеспечить продажу чечевицы повсеместно в продовольственных и бакалейных магазинах, лабазах, ларьках и палатках, включив чечевицу в ассортимент товаров, продаваемых магазинами «Бакалея» и «Гастроном».
  4. Обязать Народный Комиссариат Внутренней Торговли Союза ССР и Центросоюз обеспечить широкое внедрение чечевицы во все предприятия общественного питания.
  5. Обязать Комитет по заготовкам сельскохозяйственных продуктов при СНК Союза ССР организовать отпуск чечевицы торгующей сети и предприятиям общественного питания со всех своих баз и складов, торгующих мукой и крупой, обеспечив при этом отпуск чечевицы кондиционного качества.

Зам. Председателя СТО В. Чубарь.
Секретарь СТО И. Межлаук.

Москва, Кремль. 5 декабря 1935 г. № 738