№ 474. Декрет Совета Народных Комиссаров. О невыполненных расходах минувших сметных периодов.

Реквизиты
Направление: 
Датировка: 
1920.11.05
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1920 г. Управление делами Совнаркома СССР М. 1943, стр. 684-685.
Архив: 
Распубликован в № 260 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 26 ноября 1920 года.

Статья № 474.

Декрет Совета Народных Комиссаров.

О невыполненных расходах минувших сметных периодов.

В изменение постановления своего от 9 февраля 1920 года об отнесении невыполненных расходов минувших сметных периодов на кредиты действующей сметы (Собр. Узак. 1920 г. № 10 ст. 63), Совет Народных Комиссаров постановил:

Невыполненные расходы прежних лет могут быть относимы на соответственные кредиты действующей сметы в следующем порядке:

1. Центральные Управления всех ведомств, а также управления трестированной промышленности Высшего Совета Народного Хозяйства имеют право относить на действующие сметы все невыполненные расходы прежних лет по соглашению с Народными Комиссариатами Финансов и Рабоче-Крестьянской Инспекции.

2. Местные Отделы и учреждения всех ведомств могут относить свои невыполненные расходы на кредиты действующей сметы, если каждый отдельный расход не превышает 2.000.000 руб. и если о том последует постановление местного Губернского Исполнительного Комитета при согласии местных представителей Губернского Финансового Отдела и Рабоче-Крестьянском Инспекции, а по Военному Ведомству — если о том последует постановление соответственного Революционного Военного Совета или Военно-Окружного Совещания. Подобные же расходы, превышающие 2.000.000 руб., могут быть относимы на кредиты действующей сметы не иначе, как путем соглашения центральных органов заинтересованных ведомств с таковыми же органами Народного Комиссариата Финансов и Рабоче-Крестьянской Инспекции.

3. Невыполненные операционные расходы местных учреждений и местных предприятий Высшего Совета Народного Хозяйства относятся на соответственные кредиты действующей сметы порядком, указанным в первой части п. 2 сего постановления, без ограничения размером суммы каждого отдельного расхода.

Подписали:

Председатель Совета Народных Комиссаров В. Ульянов (Ленин).
Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров Влад. Бонч-Бруевич.
Секретарь Л. Фотиева.

5 ноября 1920 года.

Распубликован в № 260 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 26 ноября 1920 года.