368. О сокращении периодической отчётности по сверхлимитному капитальному строительству в промышленности и на транспорте

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1934.08.13
Период: 
1934
Метки: 
Источник: 
Москва, 1948 г.

Совет труда и обороны постановляет:

  1. Сократить действующую месячную отчётность по сверхлимитному капитальному строительству в промышленности и на транспорте по числу показателей на 35% и действующую квартальную отчётность по капитальному строительству — на 71%. В соответствии с этим утвердить разработанный Госпланом Союза ССР прилагаемый перечень форм сокращённой отчётности .по сверхлимитному капитальному строительству в промышленности и на транспорте (см. приложение).

Примечание. Отчётная карточка «Динамика элементов стоимости строительства» вводится в действие на 1.000 важнейших строек, список которых утверждается начальником Центрального управления народно-хозяйственного учёта Госплана Союза ССР по согласованию с соответствующими народными комиссариатами.

  1. Ввести формы сокращённой отчётности по капитальному строительству в промышленности и на транспорте (ст. 1) с 1 октября 1934 года.
  2. Установить, что каждая из форм отчётности, предусмотренных в настоящем перечне (ст. 1), должна быть не позднее 15 августа 1934 г. утверждена начальником Центрального управления народно-хозяйственного учёта Госплана Союза ССР.
  3. Запретить всем ведомствам и учреждениям внесение каких-либо изменений в утверждённые в соответствии со ст.ст. 1 и 3 настоящего постановления формы отчётности без разрешения Совета, труда и обороны.
  4. Поручить Госплану Союза ССР и Центральному управлению народно-хозяйственного учёта Госплана Союза ССР не позднее 25 августа 1934 г. издать инструкцию по заполнению утверждённых в соответствии с настоящим постановлением форм отчётности.

Председатель СТО В. Молотов.
За Секретаря СТО И. Большаков.

Москва, Кремль. 13 августа 1934 г. № 778