320. О борьбе с расхищениями денежных доходов на железнодорожном транспорте

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1934.07.11
Период: 
1934
Метки: 
Источник: 
Москва, 1948 г.

В целях усиления борьбы с расхищениями денежных доходов на железных дорогах Совет народных комиссаров Союза ССР постановляет:

  1. Выделить группу доходов в управлениях железных дорог из финансовых отделов в самостоятельные отделы контроля доходов.
  2. Предложить Народному комиссариату путей сообщения с 1 сентября 1934 г. установить сплошную 100-процентную проверку всей доходной отчётности на железных дорогах.
  3. Предложить прокуратуре Союза ССР и судебным органам ускорить прохождение дел о хищениях денежных доходов, растратах и злоупотреблениях, применяя в отношении виновных в этом лиц постановление ЦИК и СНК Союза ССР от 7 августа 1932 г. об охране имущества государственных предприятий, колхозов и кооперации и укреплении общественной (социалистической) собственности (С. 3. СССР 1932 г. № 62, ст. 360).
  4. Обязать Народный комиссариат путей сообщения в месячный срок упорядочить снабжение станций денежными документами, введя единообразную форму этих документов на всей сети железных дорог.
  5. Для усиления фактической ревизии доходных поступлений на станциях железных дорог разукрупнить ревизорские участки по контролю доходов.

Председатель СНК Союза ССР В. Молотов.
Управляющий делами СНК Союза ССР И. Мирошников.

Москва, Кремль. 11 июля 1934 г. № 1641