264. О фуражировании перевозимого по железным дорогам скота

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1934.05.25
Период: 
1934
Метки: 
Источник: 
Москва, 1948 г.

Совет народных комиссаров Союза ССР постановляет:

  1. Возложить на Народный комиссариат снабжения Союза ССР (За-готскот) обязанность снабжать грубыми кормами перевозимый по железным дорогам (по государственному централизованному плану) скот всех государственных, кооперативных организаций, колхозов и колхозников за счёт этих организаций. Условия расчёта за отпускаемые корма регулируются хозяйственными договорами между Наркомснабом Союза ССР (Заготскотом), Наркомземом Союза ССР и Наркомсовхозов.
  2. Предложить Наркомснабу Союза ССР увеличить запасы грубых кормов на существующих фуражных базах на железных дорогах с учётом полного удовлетворения потребности в кормах скота, перевозимого по железным дорогам, а Комитету по заготовкам сельскохозяйственных продуктов при СНК Союза ССР отпустить Наркомснабу Союза ССР для этой цели необходимое количество грубых кормов.
  3. Обязать Наркомзем Союза ССР отвести Наркомснабу Союза ССР (Заготскоту) необходимое количество сенокосных угодий для заготовки грубых кормов для фуражных баз на железных дорогах.
  4. Обязать Народный комиссариат путей сообщения отвести Заготскоту площадки для хранения сена на станциях железных дорог.

Зам. Председателя СНК Союза ССР В. Куйбышев.
Зам. Управляющего делами СНК Союза ССР И. Межлаук.

Москва, Кремль. 25 мая 1934 г. № 1247