31. О премировании транспортных работников предприятий, принимающих участие в формировании маршрутов

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1934.01.17
Период: 
1934
Метки: 
Источник: 
Москва, 1948 г.

В дополнение к постановлению СНК Союза ССР от 8 мая 1933 г. о сокращении размера премии за маршрутизацию поездов (С. 3. СССР 1933 г. № 29, ст. 179), Совет народных комиссаров Союза ССР постановляет:          

  1. Установить премирование транспортных работников предприятий, принимающих непосредственное участие в организации маршрутных перевозок. Подробный перечень премируемых транспортных работников по каждому ведомству и кооперативной системе устанавливается соответствующим народным комиссариатом или кооперативным центром по согласованию с соответствующим Центральным комитетом профессионального союза.

Примечание. Работники трестов, объединений, главных управлений народных комиссариатов, а также работники сбытовых и заготовительных организаций премируются лишь в том случае, если они принимают непосредственное участие в организации маршрутных перевозок.

  1. В отношении премирования работники, принимающие непосредственное участие в организации маршрутных перевозок, разбиваются на две группы в зависимости от степени влияния тех или иных работников на формирование маршрутов.

Разбивка работников предприятий на группы производится трестом, объединением или главным управлением ведомства или кооперативным центром по согласованию с соответствующим Центральным комитетом профессионального союза.

Максимальные премии за маршрутизацию перевозок для работников первой группы установить в размере 60%, а для работников второй группы — в размере 40% месячного оклада или тарифной ставки.

  1. В случаях невыполнения по вине предприятия плана маршрутных перевозок, установленного вышестоящей организацией (трестом, объединением или главным управлением), работники этих предприятий премии лишаются.
  2. Премирование транспортных работников (предприятий, принимающих непосредственное участие в организации маршрутных перевозок, производится за счёт средств, поступающих от железных дорог в порядке п. «а» постановления СНК Союза ССР от 8 мая: 1933 года.
  3. П. «б» постановления СНК Союза ССР от 8 мая 1933 года считать утратившим силу.
  4. Настоящее постановление ввести в действие с 1 февраля 1934 года.

Зам. Председателя СНК Союза ССР Я. Рудзутак.
Управляющий делами СНК Союза ССР И. Мирошников.

Москва, Кремль. 17 января 1934 г. № 131