№ 526. Постановление Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета. Об амнистии всех членов тех политических партий и групп, которые объявили мобилизацию своих членов на защиту Советской Республики.

Реквизиты
Направление: 
Датировка: 
1919.11.05
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1919 г. Управление делами Совнаркома СССР М. 1943 стр. 753-754.
Архив: 
Распубликовано в № 248 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 5 ноября 1919 года.

Статья № 526.

Постановление Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета.

Об амнистии всех членов тех политических партий и групп, которые объявили мобилизацию своих членов на защиту Советской Республики.

В дополнение общей амнистии, Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет Советов предписывает всем местным органам освободить из мест заключения и концентрационных лагерей всех членов тех политических групп и партий, которые объявили мобилизацию своих членов на защиту Советской Республики, как это сделали интернационалисты, революционные коммунисты, поалей-ционисты, группа социалистов-революционеров «Народ», Российская Социал-Демократическая Рабочая Партия (меньшевики) и бундовцы, за исключением тех из них, к которым предъявлены конкретные обвинения в участии в контрреволюционных организациях.

(Полный список тех, которые будут оставлены в заключении, сообщить телеграфно Всероссийскому Центральному Исполнительному Комитету Советов и во Всероссийскую Чрезвычайную Комиссию).

Подписали:

За Председателя Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов Л. Каменев.
Секретарь Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов А. Енукидзе.
Распубликовано в № 248 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 5 ноября 1919 года.