№ 506. Постановление Совета Рабоче-Крестьянской Обороны. О предоставлении Чрезвычайному Уполномоченному Совета Обороны по снабжению Красной Армии права временно устанавливать в отдельных предприятиях сверхурочные работы.

Реквизиты
Направление: 
Датировка: 
1919.10.23
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1919 г. Управление делами Совнаркома СССР М. 1943 стр. 729.
Архив: 
Распубликовано в № 237 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 23 октября 1919 года.

Статья № 506.

Постановление Совета Рабоче-Крестьянской Обороны.

О предоставлении Чрезвычайному Уполномоченному Совета Обороны по снабжению Красной Армии права временно устанавливать в отдельных предприятиях сверхурочные работы.

В исключительных условиях переживаемого страной момента и самой тяжелой военной опасности от нашествия белогвардейских войск, требующих величайшего напряжения всех сил Республики, Совет Рабоче-Крестьянской Обороны постановляет предоставить Чрезвычайному Уполномоченному Совета Рабоче-Крестьянской Обороны по снабжению Красной Армии право, на основании положения, в случае экстренности работ на оборону, временно в отдельных предприятиях устанавливать сверхурочные работы до 12‑часового рабочего дня, с оплатой первых двух: часов в полуторном размере, а вторых двух часов в двойном размере, а также вводить премиальную систему оплаты работ за повышенную производительность, с распространением ее на конторский и технический персоналы.

Подписали:

Председатель Совета Рабоче-Крестьянской Обороны В. Ульянов (Ленин).
Секретарь Л. Фотиева.
Распубликовано в № 237 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 23 октября 1919 года.