№ 486. Декрет Советов Народных Комиссаров. Об объединении управления ветеринарной частью Р.С.Ф.С.Р.

Реквизиты
Направление: 
Датировка: 
1919.10.08
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1919 г. Управление делами Совнаркома СССР М. 1943 стр. 695.
Архив: 
Распубликован в № 228 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 12 октября 1919 года.

Статья № 486.

Декрет Советов Народных Комиссаров.

Об объединении управления ветеринарной частью Р.С.Ф.С.Р.

1. Все ветеринарное дело в Российской Социалистической Федеративной Советской Республике, кроме ветеринарной части Красной Армии, сосредоточивается в ведении Народного Комиссариата Земледелия.

2. Ветеринарная часть и органы управления ею, как в центре, так и на местах из Народного Комиссариата Внутренних Дел и всех других комиссариатов, за исключением Военного, передаются вместе со всем имуществом, делами и кредитами в Народный Комиссариат Земледелия.

Примечание. Для передачи имущества, дел и кредитов по ветеринарной части отдельных Комиссариатов создаются комиссии из представителей заинтересованных ведомств, Народного Комиссариата Земледелия и Народного Комиссариата Государственного, Контроля.

3. Институт экспериментальной ветеринарии, а равно и все прочие ветеринарные научно-практические учреждения в Республике, со всем имуществом, персоналом и кредитами переходят в ведение Народного Комиссариата Земледелия.

4. Установление взаимной связи между органами ветеринарно-санитарного и медико-санитарного надзора за мясными и иными сырыми животными продуктами и местами хранения, продажи и обработки их, а равно порядок разрешения всех других ветеринарно-санитарных вопросов, соприкасающихся с областью Народного Здравоохранения, определяются правилами, утвержденными по соглашению с Народным Комиссариатом Здравоохранения и другими центральными учреждениями заинтересованных ведомств.

Подписали:

Председатель Совета Народных Комиссаров В. Ульянов (Ленин).
Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров В. Бонч-Бруевич.
Секретарь Л. Фотиева.

8 октября 1919 года.

Распубликован в № 228 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 12 октября 1919 года.