№ 360. Постановление Совета Рабочей и Крестьянской Обороны. Об образовании Всероссийской Комиссии по эвакуации при Совете Рабочей и Крестьянской Обороны.

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1919.07.18
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1919 г. Управление делами Совнаркома СССР М. 1943 стр. 539-540.
Архив: 
Распубликовано в № 158 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 20 июля 1919 года.

Статья № 360.

Постановление Совета Рабочей и Крестьянской Обороны.

Об образовании Всероссийской Комиссии по эвакуации при Совете Рабочей и Крестьянской Обороны.

Образовать Всероссийскую Комиссию по эвакуации при Совете Рабочей и Крестьянской Обороны в составе: председателя — тов. В. А. Аванесова — и членов — тт. С. Д. Маркова, Н. Б. Эйсмонта, и С. В. Громана.

Возложить на означенную комиссию:

1. Установление, какие районы и пункты подлежат эвакуации, разгрузке или подготовке к таковым.

2. Утверждение плана эвакуации имущества учреждений и личного состава и общее руководство проведения таковых в жизнь.

3. Посылку специальных уполномоченных для объединения эвакуации или разгрузки определенных районов, проводимых местными органами Транспортно-Материального Отдела Высшего Совета Народного Хозяйства, или образование соответствующих местных комиссий.

4. Принятие всех мер, направленных к упорядочению дела эвакуации и разгрузки, и к проведению таковых в соответствии с общими планами хозяйственной и политической жизни республики.

Комиссия Совета Обороны Республики по эвакуации (сокращенно — «Эвакком-Совобороны») во исполнение своих заданий имеет своим исполнительным органом Транспортно-Материальный Отдел Высшего Совета Народного Хозяйства и его местные органы и дает соответствующие распоряжения всем ведомствам и учреждениям Советской России, которые для них являются обязательными, входя в случаях, требующих решения высших органов, по всем вопросам в Совет Рабочей и Крестьянской Обороны.

Полевому штабу и Революционному Военному Совету фронтов предлагается немедленно извещать, согласно инструкции, выработанной военным ведомством, Всероссийскую Комиссию по эвакуации при Совете Обороны о районах и пунктах, являющихся угрожаемыми, и приблизительные сроки, могущие быть предоставленными для эвакуации.

Подписали:

Председатель Совета Рабочей и Крестьянской Обороны В. Ульянов (Ленин).
Секретарь Л. Фотиева.

18 июля 1919 года.

Распубликовано в № 158 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 20 июля 1919 года.