№ 322. Приказ Реввоенсовета Республики. О введении в действие на территории Украинской Сов. Республики всех декретов, законоположений, постановлений и приказов, касающихся Красной Армии и Народного Комиссариата Военных Дел. (Приказ Рев. В. Сов. № 1020).

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1919.06.19
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1919 г. Управление делами Совнаркома СССР М. 1943 стр. 467.

Статья № 322.

Приказ Революционного Военного Совета Республики.

О введении в действие на территории Украинской Советской Республики всех декретов, законоположений, постановлений и приказов, касающихся Красной Армии и Народного Комиссариата Военных Дел. (Приказ Рев. В. Сов. № 1020).

В соответствии с приказом Народного Комиссариата по Военным Делам Украинской Советской Республики от 11‑го февраля с. г. № 27, все действующие в Российской Социалистической Федеративной Советской Республике декреты, законоположения, постановления и приказы, касающиеся Красной Армии и предметов ведения Народного Комиссариата по Военным Делам как уже изданные, так и впредь издаваемые соответствующими органами Российской Советской Республики, вводятся в действие на территории Украинской Советской Республики постольку, поскольку они не противоречат существующий или будущим соглашениям Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета и Украинского Центрального Исполнительного Комитета и притом в отношении войсковых частей, управлений, учреждений и заведений и должностных лиц обеих Советских Республик.

Виновные в неисполнении в чем-либо сего приказа части, учреждения и лица обеих Республик подлежат ответственности на одинаковых основаниях, в порядке, определяющем ответственность за неисполнение соответствующего отдельному случаю декрета, законоположения, постановления или приказа.

Подписал:

Заместитель Председателя Революционного Военного Совета Республики Э. Склянский.

19 июня 1919 года.