430. О перевозке товаров широкого потребления в декабре 1933 года

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1933.12.03
Период: 
1933
Метки: 
Источник: 
Москва, 1948 г.

Признавая неудовлетворительным ход отгрузки и перевозки товаров широкого потребления, особенно для села, Совет труда и обороны постановляет:

  1. Обязать Народный комиссариат путей сообщения (т. А. М. Постникова) к 10 декабря 1933 года погрузить скопившиеся на станциях железных дорог и заводах непогруженные товары широкого потребления и об исполнении доложить Совету труда и обороны.
  2. Предложить Народному комиссариату путей сообщения и течение декабря 1933 года грузить товары широкого потребления в пределах утверждённого плана перевозок, как первоочерёдные грузы, и ежедекадно докладывать Совету труда и обороны о ходе перевозок этих товаров.
  1. Предложить Народному комиссариату путей сообщения наложить взыскания на лиц, виновных в срыве своевременной погрузки товаров широкого потребления, с опубликованием соответствующего приказа в печати.
  2. Обязать начальников дорог и начальников районных управлений планирования перевозок (РУПР'ов) в счёт нормы «прочих и мелочных грузов», установленной на декабрь 1933 года по каждой дороге, грузить в первую очередь товары широкого потребления, перевозки которых планируются районными управлениями планирования перевозок.
  3. Возложить на Народный комиссариат снабжения Союза ССР систематическое наблюдение и контроль за выполнением отгрузки товаров широкого потребления и их перевозкой.

Обязать Народный комиссариат снабжения Союза ССР немедленно доводить до сведения Совета труда и обороны о всех случаях невыполнения планов отгрузки и перевозки этих товаров.

Зам. Председателя СТО В. Куйбышев.
Секретарь СТО И. Межлаук.

Москва, Кремль. 3 декабря 1933 г.

Опубликовано в № 295 Известий ЦИК Союза ССР и ВЦИК от 5 декабря 1933 г.