№ 245. Постановление Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов. О росписи общегосударственных расходов и доходов на январь-июнь 1919 г

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1919.05.21
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1919 г. Управление делами Совнаркома СССР М. 1943 стр. 339-340.
Архив: 
Распубликовано в № 108 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 21 мая 1919 года.

Статья № 245.

Постановление Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов.

О росписи общегосударственных расходов и доходов на январь-июнь 1919 г

Заслушав доклад Народного Комиссара Финансов о бюджете на январь-июнь 1919 г., одобренный Советом Народных Комиссаров, Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет Советов постановил:

1. Представленные в составе росписи общегосударственных доходов к расходов РСФОР на январь‑июнь 1919 г. утвердить:

По доходам — а суммах, исчисляемых по каждому параграфу росписи и составляющих общую сумму двадцать миллиардов триста сорок девять миллионов двадцать семь тысяч восемьсот восемьдесят восемь рублей.

По расходам — в суммах, исчисленных по каждому номеру росписи в общем итоге пятьдесят миллиардов семьсот два, миллиона шестьсот двадцать семь тысяч восемьсот восемьдесят восемь рублей.

2. Предоставить Совету Народных Комиссаров преподать Народному Комиссару Финансов указания о том, чтобы недостаток денежных средств народной казны для покрытия исчисленных по росписи расхода пополнялся посредством подкрепления денежной наличности казны, выпуском денежных знаков в размере действительной надобности.

3, Предоставить Совету Народных Комиссаров преподать всем ведомствам указания о необходимости принятия мер к ограничению сметных исчислений по сметам, составляемым на будущий сметный период, пределами действительной на этот период потребности, не допуская внесения в сметы кредитов, которые фактически не могут быть использованы в течение указанного периода, со льготными к нему знаками.

Подписали:

Председатель Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов М. Калинин.
Народный Комиссар Финансов Н. Крестинский.
Секретарь Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Л. Серебряков.
Распубликовано в № 108 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 21 мая 1919 года.