№ 236. Декрет Совета Народных Комиссаров. О предоставлении Народному Комиссариату по Просвещению права занимать земельные участки, сельскохозяйственные экономии и некоторые другие участки и предприятия для нужд трудового образования.

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1919.05.14
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1919 г. Управление делами Совнаркома СССР М. 1943 стр. 332-333.
Архив: 
Распубликован в № 105 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 17 мая 1919 года.

Статья № 236.

Декрет Совета Народных Комиссаров.

О предоставлении Народному Комиссариату по Просвещению права занимать земельные участки, сельскохозяйственные экономии и некоторые другие участки и предприятия для нужд трудового образования.

Для осуществления программы Единой Трудовой Школы, а также для удовлетворения других нужд трудового образования, Народному Комиссариату по Просвещению предоставляется право, по соглашению с соответствующими центральными и местными учреждениями, занимать во временное или постоянное пользование отдельные земельные участки, сельскохозяйственные экономии, лесные дачи, месторождения полезных ископаемых, промышленные предприятия, находящиеся в ведении этих учреждений.

Порядок пользования в каждом отдельном случае определяется специальным соглашением между Народным Комиссариатом по Просвещению и соответствующим Комиссариатом.

Подписали:

Председатель Совета Народных Комиссаров В. Ульянов (Ленин).
Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров В. Бонч-Бруевич.
Секретарь Л. Фотиева.

14 мая 1919 года.

Распубликован в № 105 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 17 мая 1919 года.