№ 207. Декрет Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета. О присуждении ордена «Красного Знамени» войсковым частям.

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1919.05.08
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1919 г. Управление делами Совнаркома СССР М. 1943 стр. 295.
Архив: 
Распубликован в № 97 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 8 мая 1919 года.

Статья № 207.

Декрет Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета.

О присуждении ордена «Красного Знамени» войсковым частям.

В дополнение к положению о знаках отличия, принятому в заседании Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета от 16‑го сентября 1918 года (Собр. Узак. 1918 № 69, ст. 742), Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет постановил:

1. Орден «Красного Знамени» может быть присуждаем войсковым частям Красной Армии за особые отличия, оказанные в боях против врагов Республики, для укрепления его на имеющихся революционных знаменах.

2. Вместе с орденом «Красного Знамени» частям войск, удостоенным награды, выдается особая грамота применительно к тому, как это установлено в отношении граждан Р.С.Ф.С.Р., коим присуждается названный орден.

3. Право присуждения п утверждения ордена «Красного Знамени» войсковым частям для укрепления на знаменах принадлежит Всероссийскому Центральному Исполнительному Комитету.

4. Правом представления к такой награде пользуются: Всероссийский Центральный Исполнительный Комитет по собственному почину или по представлению начальников и Комиссаров отдельных частей по заключению Революционного Военного Совета фронта.

Подписали:

за Председателя Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Л. Серебряков.
Секретарь А. Енукидзе.
Распубликован в № 97 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 8 мая 1919 года.