№ 187. Постановление Высшего Совета Народного Хозяйства. О Центральном Комитете Швейной Промышленности. (Положение).

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1919.04.16
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1919 г. Управление делами Совнаркома СССР М. 1943 стр. 276.

Статья № 187.

Постановление Высшего Совета Народного Хозяйства.

О Центральном Комитете Швейной Промышленности. (Положение).

§ 1. В целях планомерного регулирования и организации швейной промышленности при Высшем Совете Народного Хозяйства учреждается Центральный Комитет Швейной Промышленности «Центрошвей».

§ 2. Центральный Комитет (Центрошвей) конструируется в составе 5 лиц, из коих 3 человека назначаются Президиумом Высшего Совета Народного Хозяйства, а 2 избираются Всероссийским Союзом Рабочих Швейной Промышленности.

§ 3. К ведению и обязанностям Центрального Комитета (Центрошвея) относится:

1) Общее управление и руководство технической, хозяйственной, административной и финансовой сторонами швейной промышленности; производство обследования состояния швейной промышленности и рынка.

2) разработка общего плана регулирования, организации и национализации производства и учета предметов производства данной отрасли промышленности.

3) руководство и управление государственными предприятиями.

4) разработка плана снабжения сырьем, топливом и прочими материалами, необходимыми для производства, утверждаемого Президиумом Высшего Совета Народного Хозяйства.

5) выработка мероприятий, способствующих наибольшему развитию производительных сил швейной промышленности и повышения производительности в техническом отношении.

6) устройство центральных складов для хранения сырья, готовых изделий и прочих материалов, необходимых для производства.

7) составление и рассмотрение сметы для внесения на рассмотрение Высшего Совета Народного Хозяйства.

8) издание, в согласии с действующими узаконениями, обязательных постановлений, предписаний и инструкций, касающихся швейной промышленности на общих для Отделов Высшего Совета Народного Хозяйства основаниях.

Подписали:

Председатель Высшего Совета Народного Хозяйства А. И. Рыков.
Члены Президиума В. Милютин, В. Ногин.
Секретарь Президиума А. Шотман.

Москва, 16 апреля 1919 года.