166. О порядке распределения штрафов, налагаемых за невыполнение обязательств по натуральным поставкам государству

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1933.04.27
Период: 
1933
Метки: 
Источник: 
Москва – 1948 г.

Центральный исполнительный комитет и Совет народных комиссаров Союза ССР постановляют:

1.  Штрафы, налагаемые сельскими советами за невыполнение обязательств по натуральным поставкам государству, зачисляются в (размере 40% в доход общесоюзного государственного бюджета, а остальные 60% — в соответствующие районные и сельские местные бюджеты с тем, чтобы в бюджет сельского совета передавалось не менее 25% сумм штрафов, взыскиваемых на его территории.

Из сумм, передаваемых в районные бюджеты, производятся отчисления в особые фонды при районных исполнительных комитетах для выдачи по постановлениям этих комитетов единовременных безвозвратных пособий лицам и хозяйствам, пострадавшим от кулацкого насилия. Размеры отчислений в эти особые фонды определяются правительствами союзных республик в зависимости от местных условий.

2.  Поручить Народному комиссариату финансов Союза ССР с участием Комитета по заготовкам при СНК Союза ССР в двухдекадный срок издать инструкцию по установлению порядка, обеспечивающего действительный контроль финансовых органов за взысканием наложенных штрафов точно в назначенные сроки.

Предусмотреть при этом порядок обжалования постановлений о наложении штрафов и порядок возвращения неправильно взысканных штрафов.

3.  Отменить постановление ЦИК и СНК Союза ССР от 8 января 1933 г. о передаче в бюджеты районных исполнительных комитетов сумм, взыскиваемых за нарушение постановлений» сельских сходов о выполнении плана хлебозаготовок (С. 3. СССР 1933 г. № 2, ст. 10) и второй абзац ст. 10 постановления ЦИК и СНК Союза ССР от 16 ноября 1929 г. об отчислении 25% штрафов в особый фонд помощи пострадавшим от кулацкого насилия (С. 3. СССР 1929 г. №71, ст. 673).

Председатель ЦИК Союза ССР М. Калинин.
Зам. Председателя СНК Союза ССР В. Куйбышев.
И. о. Секретаря ЦИК Союза ССР А. Медведев.

Москва, Кремль. 27 апреля 1933 г. № 65/797