Примеру парамоновцев следуют крестьяне деревни Степаново. 17 сентября 1922 г.

Реквизиты
Тема: 
Направление: 
Тип документа: 
Государство: 
Датировка: 
1922.09.17
Метки: 
Источник: 
Развитие электрификации советской страны 1921-1925 гг. Государственное издательство политической литературы М. 1956 г. стр. 647.
Архив: 
«Рабочая Москва», орган Московского комитета РКП(б), Московского Совета и Московского совета профсоюзов, № 183, 17 сентября 1922 г.

Примеру парамоновцев следуют крестьяне деревни Степаново

17 сентября 1922 г.

По примеру граждан деревни Парамоново, Деденовской волости, организовавших у себя уборку и молотьбу хлеба при помощи электрической энергии, крестьяне деревни Степаново, той же волости, в количестве 68 домохозяев приступили к оборудованию электроэнергии для освещения, а также для приведения в движение некоторых сельскохозяйственных и пожарных машин. Избрана комиссия из четырех граждан под руководством электрификатора тов. Райкова. Полезная деятельность последнего не осталась незамеченной высшими органами уезда. Тов. Райкову от президиума уездного исполкома объявлена благодарность с назначением его на должность заведующего городской электрической станцией города Дмитрова; кроме того, принимая во внимание его бедственное материальное положение, ему оказана материальная помощь.

«Рабочая Москва», орган Московского комитета РКП(б), Московского Совета и Московского совета
профсоюзов, № 183, 17 сентября 1922 г.