1. Из протокола заседания Кавказского бюро секции районирования и районного хозяйства Госплана СССР. 26 января 1925 г.

Реквизиты
Тема: 
Государство: 
Датировка: 
1925.01.26
Метки: 
Источник: 
Развитие электрификации советской страны 1921-1925 гг. Государственное издательство политической литературы М. 1956 г. стр. 465-466.
Архив: 
ЦГАОР СССР, ф. 4372, оп. 4, д. 100, л. 1, заверенная копия.

Из протокола заседания Кавказского бюро секции районирования и районного хозяйства Госплана СССР

26 января 1925 г.

Слушали: ходатайство Кабардино-Балкарской автономной области об отпуске 6 212 735 рублей на дорожное и мостовое строительство и электрификационные работы в Кабардино-Балкарской области.

Постановили: 1. Признать, что экономическое положение Кабардино-Балкарской области настоятельно требует осуществления мероприятий, намеченных правительством области по электрификации и дорожному строительству.

2. Признать, что развернутая Кабардино-Балкарской автономной областью работа по возрождению края целиком соответствует общей политике Советской власти и при удачном завершении ее должна повести к поднятию экономического благосостояния и культурного уровня населения области.

3. Исходя из этих предпосылок, признать необходимым всемерно поддержать перед высшими органами Союза ходатайство Кабардино-Балкарской автономной области об отпуске средств на дорожное и мостовое строительство и электрификационные работы в пределах области.

4. Просить стройсекцию произвести проверку представленных проектов и смет с выяснением возможности переработки проектов многопролетных мостов на однопролетные висячего типа и установлением очередности работ, в зависимости от этого и ассигнований.

5. Просить секцию электрификации срочно рассмотреть проекты и сметы электрификационных работ.

6. Просить бюджетно-финансовую секцию выяснить сумму кредитов, возможных к отпуску в текущем операционном году, с определением источников.

ЦГАОР СССР, ф. 4372, оп. 4, д. 100, л. 1, заверенная копия.