1. Постановление секции электрификации Госплана СССР по докладу И. Г. Александрова. 14 января 1925 г.

Реквизиты
Тема: 
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1925.01.14
Метки: 
Источник: 
Развитие электрификации советской страны 1921-1925 гг. Государственное издательство политической литературы М. 1956 г. стр. 334.
Архив: 
ЦГАОР СССР, ф. 4372, оп. 4, д. 95, л. 146, подлинник.

Постановление секции электрификации Госплана СССР по докладу И. Г. Александрова

14 января 1925 г.

I. Признать необходимым предложить президиуму ВСНХ СССР включить в задачи Днепровского строительства в текущем году в дополнение к возложенным на него задачам:

1) разработку плана реконструкции промышленности, расположенной в районе снабжения Днепровской станции и могущей быть потребителем днепровской энергии, с целью выявления картины всего комбината в целом как в окончательном его развитии, так и в переходном периоде (план подготовки потребителей);

2) составление полного финансового плана всего сооружения. в целом, включая и потребителей, с выявлением, хозяйственных и финансовых результатов осуществления всего плана;

3) разработку планов и способов финансирования проектируемого сооружения.

II. Предложить ВСНХ и подведомственным ему органам, в частности Главэлектро, оказать Днепровскому строительству всемерное содействие при выполнении им возложенной на него задачи путем предоставления ему имеющихся в их распоряжении данных, проектов и предложений, относящихся к ныне производимым и проектируемым новым работам в районе снабжения Днепровской станции.

III. Признать целесообразным произвести в марте месяце, по готовности проекта, широкую техническую экспертизу такового, с привлечением крупных иностранных специалистов, уже проектировавших и осуществлявших подобные сооружения.

IV. Признать необходимым по общей готовности проекта и получении результатов упомянутой технической экспертизы подвергнуть весь проект финансово-экономической экспертизе Госплана СССР с участием представительства заинтересованных органов Украинской ССР, ведомств и компетентных лиц.

ЦГАОР СССР, ф. 4372, оп. 4, д. 95, л. 146, подлинник.