Приветствие членов ВЦИК главному инженеру Волховстроя Г. О. Графтио. 22 ноября 1926 г.

Реквизиты
Тема: 
Направление: 
Тип документа: 
Государство: 
Датировка: 
1926.11.22
Метки: 
Источник: 
Развитие электрификации советской страны 1921-1925 гг. Государственное издательство политической литературы М. 1956 г. стр. 146.
Архив: 
ГАОРСС ЛО, ф. 4271, оп. 5, д. 405, л. 17—18, подлинник.

Приветствие членов ВЦИК главному инженеру Волховстроя Г. О. Графтио

22 ноября 1926 г.

Ознакомившись с общим состоянием работ на Волховстрое, считаем необходимым передать Вам и в Вашем лице всем рабочим и административно-техническому персоналу, занятому по сооружению Волховстроя, свое искреннее восхищение достигнутыми Вами результатами.

В увиденном нами грандиозном сооружении сочетались творческие силы народа, разбуженные Октябрьской революцией. Ваша необыкновенная любовь к своему делу и упорство в его осуществлении — один из крупнейших камней в здании социалистического строительства. Глубокая продуманность общего плана работ, стройность и организованность его выполнения, успехи первых опытов передачи тока в Ленинград — оставляют в нас твердую уверенность, что в ближайшее время, по окончании всех работ, советское народное хозяйство вправе будет гордиться Волховстроем, как своим лучшим достижением. То, что не могло быть осуществлено в условиях частнокапиталистического строя, получает осуществление только и благодаря завоеванию власти пролетариатом и крестьянством. Выражая полное восхищение и благодарность Вам и всем работающим по сооружению Волховстроя, уезжаем с неизгладимым впечатлением одержанной грандиозной победы над стихией, победы, обязанной своим происхождением революционной мощи народа и труду людей науки и знания.

ГАОРСС ЛО, ф. 4271, оп. 5, д. 405, л. 17—18, подлинник.