Рабочий клуб и красные уголки на Волховстрое. 5 мая 1926 г.

Реквизиты
Тема: 
Направление: 
Тип документа: 
Государство: 
Датировка: 
1926.05.05
Метки: 
Источник: 
Развитие электрификации советской страны 1921-1925 гг. Государственное издательство политической литературы М. 1956 г. стр. 140.
Архив: 
«Волховский труженик», орган Волховского уездного комитета ВКП(б), уездного исполкома и уездного профбюро, № 31(584), 5 мая 1926 г.

Рабочий клуб и красные уголки на Волховстрое

5 мая 1926 г.

Культкомиссия и рабочий клуб Волховстроя учли, что на Волховстрой съехался рабочий люд со всех концов, что приехало много крестьян, а потому и поставили культурную работу на должную высоту. В читальне при рабочем клубе всегда можно прочесть газету, журнал или книгу. В клубе же услышать и радио, и лекцию, и доклад на интересную тему. Клубные кружки также привлекают внимание рабочих. Живая газета, духовой оркестр и в особенности «Спартак» пользуются неизменным почетом рабочих.

Сейчас организуется стрелковый кружок, который даст возможность рабочим обучиться стрельбе, познакомиться с военным делом.

Так как рабочий клуб не в состоянии охватить всей массы рабочих, то по всему строительству разбросан ряд красных уголков, где также кипит культурная работа. Вечера вопросов и ответов, на которых рабочие знакомятся со всем их интересующим, вечера самодеятельности, все это работа красных уголков. Ни один рабочий не уедет с Волховстроя темным. Культурная работа служит тому порукой.

«Волховский труженик», орган Волховского уездного комитета ВКП(б), уездного исполкома
и уездного профбюро, № 31(584), 5 мая 1926 г.