Всегда вместе с партийной организацией — нашим руководителем и организатором (резолюция общего собрания работников главной конторы Волховстроя). 5 февраля 1925 г.

Реквизиты
Тема: 
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1925.02.05
Метки: 
Источник: 
Развитие электрификации советской страны 1921-1925 гг. Государственное издательство политической литературы М. 1956 г. стр. 124-125.
Архив: 
ЦГАОР СССР, ф. 7952, оп. 4, д. 20, л. 15, копия.

Всегда вместе с партийной организацией — нашим руководителем и организатором

(резолюция общего собрания работников главной конторы Волховстроя)

5 февраля 1925 г.

В день пятилетия Волховстройского коллектива РКП(б) — авангарда всех трудящихся на Волховстрое, воплощающего в жизнь всем нам близкие заветы В. И. Ленина, мы, работники главной конторы Волховстроя, желая отметить наше полное доверие своему политическому руководителю, заявляем, что мы, трудящиеся главной конторы, всегда идем и будем идти рука об руку с коллективом РКП(б) как истинным защитником всех трудящихся.

Идя по пути, указанному нам Владимиром Ильичем, придававшим исключительное значение смычке рабочих и крестьян, а равно поднятию культурного уровня деревни, мы в ознаменование пятилетнего юбилея коллектива РКП(б) на Волховстрое единогласно постановили:

Открыть в одной из подшефных деревень (по указанию коллектива) избу-читальню имени Волховстройского коллектива РКП(б) в ознаменование пятилетней годовщины его.

Мы вносим свою посильную помощь в культурно-просветительную работу коллектива в твердом убеждении, что он и в дальнейшем, оставаясь твердым, как сталь, и крепким, как гранит, поведет нас к полному осуществлению идей ленинизма.

Да здравствует коллектив РКП(б) Волховстроя!

Да здравствует Коммунистическая партия!

ЦГАОР СССР, ф. 7952, оп. 4, д. 20, л. 15, копия.