№ 1016. Декрет Совета Народных Комиссаров. О прекращении выделения из железнодорожной платы 15% Государственного сбора и о продлении взимания Военного налога с грузов.

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1918.12.26
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1917—1918 гг. Управление делами Совнаркома СССР М. 1942, стр. 1427.
Архив: 
Распубликован в № 286 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 28 декабря 1918 года.

Статья № 1016.

Декрет Совета Народных Комиссаров.

О прекращении выделения из железнодорожной платы 15% Государственного сбора и о продлении взимания Военного налога с грузов.

Ст. I. Прекратить с 1 января 1919 года выделение из провозной платы, взимаемой железными дорогами, 15% Государственного сбора с пассажиров железных дорог и с перевозимых по железным дорогам багажа и грузов, отправляемых в пассажирских и товаро-пассажирских поездах.

Ст. II. Продлить прекращающееся 31 декабря 1918 года взимание временного налога с перевозимых по железным дорогам по накладным грузов пассажирской большой и малой скоростей, впредь до отмены.

Ст. III. Сроки для отмены временного 25% налога с пассажирского багажа и с перевозимых по багажным квитанциям грузов и временного налога с перевозимых по железным дорогам по накладным грузов пассажирской, большой и малой скоростей, установить Народному Комиссариату, Финансов, по соглашению с Народными Комиссариатами Путей Сообщения и Государственного Контроля.

Ст. IV. Предоставить железным дорогам с 1 января 1919 года присоединять к своим эксплуатационным доходам суммы взыскиваемого ими временного 25% налога с пассажиров, пассажирского багажа и с перевозимых по багажным квитанциям грузов, а равно взыскиваемого с грузохозяев временного налога с грузов малой, большой и пассажирской скоростей, перевозимых по накладным.

Подписали: Председатель Совета Народных Комиссаров В. Ульянов (Ленин).
Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров В. Бонч-Бруевич.

26 декабря 1918 года

Распубликован в № 286 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 28 декабря 1918 года.