№ 948. Постановление Высшего Совета Народного Хозяйства. Об отделе Электротехнических Сооружений при Комитете Государственных Сооружений (Положение).

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1918.09.25
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1917—1918 гг. Управление делами Совнаркома СССР М. 1942, стр. 1352-1353.

Статья № 948.

Постановление Высшего Совета Народного Хозяйства.

Об отделе Электротехнических Сооружений при Комитете Государственных Сооружений (Положение).

§ 1. В целях развития, регулирования и объединения строительства в области новых электротехнических сооружений при Комитете Государственных Сооружений Высшего Совета Народного Хозяйства учреждается Отдел Электротехнических Сооружений.

§ 2. Для достижения указанной цели Отдел Электротехнических Сооружений организует соответственные учреждения и работы, наблюдает и контролирует деятельность этих учреждений, рассматривает или разрабатывает разного рода проекты и сметы и дает по ним свое заключение, а также осуществляет различные мероприятия общего характера в данной области.

§ 3. Деятельность Отдела Электротехнических Сооружений распространяется на всю территорию Российской Республики, причем не только по вопросам вновь возникающим, но и по вопросам и работам уже начатым и недоконченным до опубликования настоящего Положения.

§ 4. Разработку технических, строительных и сметных вопросов в области электротехнического строительства Отдел Электротехнических Сооружений производит при содействии Центрального Электротехнического Совета, действующего на основании особого положения.

Все проекты и сметы по сооружению новых электрических станций и расширению существующих поступают на рассмотрение и заключение Центрального Электротехнического Совета.

Примечание. Начатые и неоконченные до опубликования настоящего Положения работы также подлежат ведению Центрального Совета.

§ 5. Функции Управления Отделом Электротехнических Сооружений осуществляет непосредственно Управляющий Отделом и его помощники, стоящие во главе Секций:

1) сильных токов,

2) слабых токов,

3) сооружений электротехнических законов.

Подписали: Председатель Президиума Высшего Совета Народного, Хозяйства А. И. Рыков.
Члены Президиума Высшего Совета Народного Хозяйства Л. Красин, А. Ломов.
Председатель Комитета Государственных Сооружений М. Павлович.

25 сентября 1918 года.