№ 858. Постановление Совета Народных Комиссаров. Об организации Государственных Распределительных складов для хранения тканей и готовых изделий.

Реквизиты
Направление: 
Государство: 
Датировка: 
1918.11.02
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительсва за 1917—1918 гг. Управление делами Совнаркома СССР М. 1942, стр. 1134-1135.
Архив: 
Распубликовано в № 244 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 9 ноября 1918 года.

Статья № 858.

Постановление Совета Народных Комиссаров.

Об организации Государственных Распределительных складов для хранения тканей и готовых изделий.

1) Для хранения тканей и готовых изделий организовать Государственные склады в фабричных районах текстильной промышленности.

2) В целях быстрого снабжения тканями населения и развития товарообмена, организовать Государственные Распределительные Склады в губерниях и областях Российской Республики.

3) Организацию Складов возложить на Центральный Комитет Текстильной Промышленности («Центротекстиль»), который отправляет ткани в Склады исключительно по нарядам Народного Комиссариата Продовольствия.

4) Отпуск тканей и готовых изделий со Складов производится «Центротекстилем» или его органами только по ордерам Народного Комиссариата Продовольствия, Губернских Продовольственных Комитетов и Военно-Морского ведомства.

5) Все расчеты за ткани и готовые изделия с государственными органами производятся через посредство Народного Банка, путем переписи суммы на счет «Центротекстиля», причем суммы стоимости отпущенного товара должны быть внесены в течение месяца со дня отправки товара со Склада.

6) Никаких нарядов в устраиваемые «Центротекстилем» Губернские и Уездные Склады местные Советы Народного Хозяйства давать не могут.

Подписали: Председатель Совета Народных Комиссаров В. Ульянов (Ленин).
Управляющий Делами Совета Народных Комиссаров В. Бонч-Бруевич.

2 ноября 1918 года.

Распубликовано в № 244 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 9 ноября 1918 года.