№ 784. Постановление ВСНХ. О переходе в ведение Российской Республики национализированных предприятий Акционерного Общества Товарищества Латунного и Меднопрокатного Завода Кольчугина и Акционерного О-ва Тульских Меднопрокатных и Патронных Заводов.

Реквизиты
Государство: 
Датировка: 
1918.10.05
Метки: 
Источник: 
Собрание узаконений и распоряжений правительства за 1917—1918 гг. Управление делами Совнаркома СССР М. 1942, стр. 994-995.
Архив: 
Распубликовано в № 216 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 5 октября 1918 года.

Статья № 784.

Постановление Высшего Совета Народного Хозяйства.

О переходе в ведение Российской Республики национализированных предприятий Акционерного Общества Товарищества Латунного и Меднопрокатного Завода Кольчугина и Акционерного Общества Тульских Меднопрокатных и Патронных Заводов.

1. Национализированные на основании декрета Совета Народных Комиссаров от 28‑го июня 1918 г. (Собрание Узаконений и Распоряжений Рабочего и Крестьянского Правительства 1918 г., № 47, ст. 559, раздел I, пункт 9) все предприятия Акционерного Общества Товарищества Латунного и Меднопрокатного Завода Кольчугина и Акционерного Общества Тульских Меднопрокатных и Патронных Заводов со всеми их капиталами и имуществами, в чем бы таковые ни состояли и где бы ни находились, поступают в полное ведение и пользование Российской Социалистической Федеративной Советской Республики.

2. Управление делами и всеми имуществами и капиталами поименованных в статье первой (1‑й) настоящего постановления медеобрабатывающих предприятий возлагается на соответствующие органы, уполномоченные в установленном Президиумом Высшего Совета Народного Хозяйства порядке.

3. Ныне действующие Правления Акционерного Общества Товарищества Латунного и Меднопрокатного Завода Кольчугина и Акционерного Общества Тульских Меднопрокатных и Патронных Заводов обязываются настоящим постановлением сдать в полном порядке уполномоченному Президиумом Высшего Совета Народного Хозяйства органу все дела, документы, капиталы и имущества, принадлежащие предприятиям вышеуказанных Акционерных Обществ.

4. Весь административный, технический и служебный персонал обязан оставаться на своих местах и исполнять свои обязанности.

Примечание. Виновные в отказе от передачи дел и документов или в сокрытии имущества и капиталов, принадлежащих упомянутым Акционерным Обществам, а также в самовольном оставлении занимаемой должности или в саботаже подвергаются ответственности по всей строгости революционных законов.

Подписал Председатель Высшего Совета Народного Хозяйства А. И. Рыков.

Распубликовано в № 216 Известий Всероссийского Центрального Исполнительного Комитета Советов от 5 октября 1918 года.