Ленин в Праге

Реквизиты

Мирослав Иванов

ЛЕНИН В ПРАГЕ

Предисловие С.И.Прасолова

М.: Прогресс. 1980


Аннотация издательства:

Книга "Ленин в Праге" занимает осо­бое место в творчестве чешского литера­тора Мирослава Иванова. Она уже триж­ды издавалась в ЧССР. И каждое издание автор дополняет новыми материалами о пребывании В.И.Ленина в столице Че­хословакии в 1900-1901 годах и в период проведения Пражской конференции -VI-й Всероссийской конференции РСДРП.

Многие годы М.Иванов, кропотливо собирает факты, касающиеся этих исто­рических вех. Его книга читается с огром­ным интересом. Автор мастерски сочета­ет документализм повествования с введе­нием читателя в свою творческую лабора­торию. Он увлекательно показывает, как та или иная, казалось, незначительная де­таль становится путеводным звеном, от­крывает новое направление в его поиске.

Книга "Ленин в Праге" повествует не только о событиях, связанных с истори­ческой Пражской конференцией, прово­дившейся под руководством В.И.Лени­на. Это широкое полотно, на котором автор нарисовал картину политической жизни тех лет, революционное преобра­зование которой произошло под влияни­ем идей Владимира Ильича Ленина.

 

Прикреплённые файлы: